Шпатлевка д/наруж. и внутр. отд. серая полимер. цементн. "ILMAX 6420" 20кг
Описание
Назначение
ilmax 6420 предназначена для предварительного выравнивания шероховатостей, неровностей, заполнения царапин, трещин, выбоин и других дефектов для последующего выравнивания финишными шпатлёвками, под отделку защитно-отделочными штукатурками, облицовку плиткой или декоративным покрытием на армирующей стеклосетке. Поверхность может эксплуатироваться без последующей отделки. Можно наносить в несколько слоёв. Для ручного и механизированного нанесения.
Область применения
Используется по следующим основаниям: бетон; кладка из керамических, силикатных и керамзитобетонных изделий; цементные, цементно-известковые штукатурки и шпатлёвки; влагостойкий гипсокартон, ЦСП, ГВЛ.
Внутри и снаружи, по вертикальным и потолочным поверхностям, в помещениях с нормальным и влажным режимом эксплуатации.
Описание
ilmax 6420 – шпатлёвка на основе цемента, минерального наполнителя и комплекса добавок. Пластичная консистенция растворной смеси обеспечивает удобонаносимость. Трещиностойкая, после высыхания образует гладкую и ровную поверхность, которая легко шлифуется.
Подготовка поверхности
Основание должно быть прочным, стабильным, сухим, ровным, без наледи (инея) и очищенным от биопоражений, высолов, пыли, извести, масел (в том числе опалубочного), жира, остатков краски, цементного (гипсового) молочка и других загрязнений, способных снизить адгезию.
Впитывающее основание загрунтовать ilmax 4180 (4120, 4100) или ilmax ready primer грунт-подложка в соответствии с инструкцией. Для слабовпитывающего использовать ilmax ready primer грунт-подложка или ilmax 4185 / 4175. Приступить к шпатлеванию после высыхания грунта (ориентировочно через 3 часа).
Приготовление растворной смеси
Сухую смесь постепенно добавить в чистую, без примесей, воду (t = +10…+25 °C) и тщательно размешать миксером до получения однородной массы без комков. Через 5 минут повторно перемешать, после чего растворная смесь готова к применению.
Способ нанесения
Нанести полосами слой шпатлёвки шпателем или тёркой из нержавеющей стали, снять излишки и загладить. Оптимальная толщина слоя 1.5 –3.0 мм.
После высыхания, но не ранее чем через 24 часа и не позднее 3 суток, приступить к шлифованию. При необходимости нанесения второго (последующего) слоя отшлифованную поверхность загрунтовать и дать высохнуть в соответствии с инструкцией.
Характеристики:
- Адгезия: 0.6 МПа
- Время использования раствора: 2 ч
- Дальнейшая отделка: через 3–7 суток
- Морозостойкость: 75 циклов
- Область применения: для внутренних и наружных работ
- По составу: цементная
- Приготовление раствора: 4.8-5.2 л/ 20 кг
- Расход: 1.4 кг/м.кв*1 мм
- Температура проведения работ: +5 - +25 °С
- Температура эксплуатации: -30 - +70 °С
- Толщина слоя: 1-5 мм
- Цвет: серый
- Шлифование через: 24 ч
Особенности
Бренд:
ILMAX
Вес, кг:
20,0
Единица измерения:
шт
Страна производства:
Беларусь
Отзывы
Сообщения не найдены
Пожалуйста, укажите ваши контактные данные.