Антисептик д/древесины Сенеж Огнебио Проф 2,4 кг распылитель
Описание
Средство Сенеж Огенибио Проф предназначено для комплексной защиты древесины от горения, воспламенения, распространения пламени, гниения, плесени, синевы и насекомых-древоточцев внутри помещений и на открытом воздухе (под навесом) в условиях гигроскопического и конденсационного увлажнения без контакта с грунтом, воздействия атмосферных осадков, почвенной влаги.
Область примененияСредство Сенеж Огенибио Проф применяют для обработки новых и ранее обработанных антипиреном или антисептиком деревянных стропил, балок, ферм, обрешеток, перекрытий, обшивок, перегородок, стен и других пиленых, строганных, рубленых элементов конструкций жилищного, общественного, производственного и сельскохозяйственного назначения на расчетный средний срок огнезащиты 8 лет. Средство Сенеж Огенибио Проф не применяют по поверхностям, ранее покрытым олифой, краской, лаком, другими пленкообразующими или водоотталкивающими материалами.
Ключевые преимущества- I (высшая) группа огнезащитной эффективности по 123-ФЗ, НПБ 251, ГОСТ Р 53292, ГОСТ 16363
- II (типовая) группа огнезащиты при вдвое меньшем расходе
- Средний срок биозащиты – 20 лет (под кровлей)
- Универсален, обеспечивает две группы огнезащиты одним материалом
- Переводит древесину в трудногорючий, трудновоспламеняемый материал
- Немного окрашивает древесину для ускорения контроля качества работ
- Сохраняет текстуру, не препятствует дыханию древесины
- Не ухудшает прочностные характеристики обработанной древесины
- Останавливает уже начавшееся биопоражение
- Пожаро-, взрыво- безопасный материал, не имеет запаха
Средство Сенеж Огенибио Проф наносят на очищенную от грязи, пыли, коры, луба, прочих покрытий поверхность древесины кистью, валиком, распылителем при температуре воздуха не ниже +5°C, а также погружением, вымачиванием или автоклавированием. Нанесение кистью, валиком, распылителем проводят в 2-3 приема с интервалом 20-40 минут, обеспечивая нормируемый суммарный расход. Вымачивание или пропитку в автоклаве проводят до достижения нормируемого расхода. Не обрабатывать мерзлую древесину! Не смешивать с другими составами. Перед применением – перемешать.
РасходСуммарный расход для обеспечения огнезащитных свойств по I группе (трудногорючая древесина) – не менее 600 г/м2 (1,6-1,7 м2/кг); расход для обеспечения огнезащитных свойств по II группе (трудновоспламеняемая древесина) и биозащиты – не менее 300 г/м2 (3,0-3,5 м2/кг).
Тип средстваГотовый к применению водный раствор активных целевых неорганических компонентов.
Метод воздействияСредство Сенеж Огенибио Проф впитывается в древесину, образуя в ней насыщенный активными компонентами защитный слой, подавляющий развитие плесневых, деревоокрашивающих и дереворазрушающих грибов, отпугивающий насекомых-древоточцев, и препятствующий воспламенению, распространению пламени и горению древесины.
Особенности
Отзывы
Сообщения не найдены
Пожалуйста, укажите ваши контактные данные.