Агрикола для орхидей, Россия

Нет в наличии
Доставка
Варианты оплаты

Описание

Агрикола – сбалансированное органо-минеральное комплексное удобрение, концентрат.

Агриколу называют любимым напитком орхидей. Это эффективное средство для подкормки домашних растений, стимуляции роста и развития, повышения устойчивости к болезням и стрессам. Препарат несложно применять, он безвреден для человека. Однако это химический состав, а орхидеи чувствительны к излишку и недостатку элементов, избытку минеральных солей. Поэтому ошибки в применении препарата в лучшем случае не дадут нужного результата, а в худшем приведут к утрате цветения, химическим ожогам, гибели растения.

В состав препарата включены: микроэлементы в хелатной форме: бор; цинк; медь; железо; молибден; марганец. Особую ценность представляют органические гуминовые кислоты и витаминные добавки – натуральные биологически активные энергены. Кстати, именно они придают удобрению землистый оттенок.

Применение:

Корневой

Удобрение вносят в периоды активной вегетации, чаще всего это время с конца зимы до середины осени. Зимой дополнительно питание орхидеям доставляют один раз в месяц, в месяцы активности — каждые 7-10 дней. Для корневой подкормки берут пять миллилитров концентрата на литр воды. Субстрат и корни предварительно увлажняют чистой водой, затем поливают раствором Агриколы.

Внекорневой

Для внекорневой подкормки готовят менее концентрированный раствор: берут 5 мл не на один, а на два литра воды. Обработку можно провести такими способами: опрыскать растение из пульверизатора; протереть листья с обеих сторон и воздушные корни ватным тампоном, смоченным в растворе Агриколы. Удобрения, доставленные непосредственно к листьям, усваиваются в пять раз лучше. Но злоупотреблять этим методом не стоит, внекорневые подкормки проводят не чаще, чем раз в две-три недели.

Особенности

Единица измерения:
шт
Страна производства:
Россия

Отзывы

Сообщения не найдены

Написать отзыв

Пожалуйста, укажите ваши контактные данные.

Похожие товары

 
ХОТИТЕ УЗНАТЬ О СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯХ?

Нажимая на кнопку (отправить), вы даете согласие на обработку персональных данных.