Сенеж 2кг - Антисептик д/древесины

Нет в наличии
Доставка
Варианты оплаты

Описание

Антисептик СЕНЕЖ предназначен для усиленной защиты древесины от гниения, плесени, синевы и насекомых-древоточцев внутри помещений и на открытом воздухе в особо тяжелых условиях эксплуатации при активном и продолжительном воздействии атмосферной или почвенной влаги, длительном контакте с грунтом, органическими отходами, в том числе, в условиях тропического и тропического влажного климата самостоятельно или в качестве биозащитной грунтовки под ЛКМ.

Область применения

Антисептик СЕНЕЖ применяют для обработки новых и ранее обработанных антисептиком ответственных труднодоступных деревянных балок, несущих брусьев, перекрытий, лаг, нижних и верхних венцов, настилов по грунту, столбов, заборов и оград, причалов, погребов, теплиц и других пиленых, строганных и рубленых элементов конструкций жилищного, общественного, производственного и сельскохозяйственного назначения, подверженных активному биоразрушению. Антисептик СЕНЕЖ не применяют по поверхностям, ранее покрытым олифой, краской, лаком, другими пленкообразующими или водоотталкивающими материалами.

Ключевые преимущества:
  • Средний срок биозащиты 30-35 лет в тяжелых условиях (IX кл. по ГОСТ 20022.2, ЛПЗ, вымачивание)
  • Трудновымываем – химически связывается с древесиной
  • Высокоэффективен против домовых грибов (
  • Coniphora puteana и др.)
  • Придает древесине зеленоватый (фисташковый) оттенок
  • Образует в древесине 3 уровня биозащиты
  • Способен заглубляться во влажной древесине после обработки
  • Не ухудшает прочность, склеиваемость и окрашиваемость древесины
  • Сохраняет текстуру, не препятствует дыханию древесины
  • Останавливает уже начавшееся биопоражение
  • Пожаро-, взрыво- безопасный материал
Способ применения

Антисептик СЕНЕЖ наносят на очищенную от грязи, пыли, коры, луба, прочих покрытий поверхность древесины кистью, валиком, распылителем при температуре воздуха не ниже +5°C, а также погружением, вымачиванием или автоклавированием. Нанесение кистью, валиком, распылителем проводят в 2-3 приема с интервалом 20-40 минут, обеспечивая нормируемый суммарный расход. Вымачивание или пропитку в автоклаве проводят до достижения нормируемого расхода. Устойчивость к вымыванию формируется через 3-5 суток. Не обрабатывать мерзлую древесину! Не смешивать с другими составами. Перед применением – перемешать.

Метод воздействия

Антисептик СЕНЕЖ проникает в древесину и диффузионно заглубляется в ней, формируя в толще насыщенный активными компонентами трехуровневый защитный барьер из нерастворимых в воде химических комплексов антисептика и древесины и других активных целевых компонентов, который подавляет развитие плесневых, деревоокрашивающих, дереворазрушающих грибов, отпугивает насекомых-древоточцев.

Особенности

Бренд:
Сенеж
Вес, кг:
2
Время высыхания, ч:
72
Единица измерения:
шт
Прозрачность:
Есть
Рабочая температура, °C:
от +5
Расход, г/м2:
250-300
Рекомендованное кол-во слоев:
2-3
Страна производства:
Россия

Отзывы

Сообщения не найдены

Написать отзыв

Пожалуйста, укажите ваши контактные данные.

Похожие товары

 
ХОТИТЕ УЗНАТЬ О СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯХ?

Нажимая на кнопку (отправить), вы даете согласие на обработку персональных данных.